В троллейбусах и маршрутках Одессы замечены военкомы (видео)

В троллейбусах и маршрутках Одессы замечены военкомы: что известно.

В троллейбусах и маршрутках Одессы замечены военкомы: что известно. Фото: скриншот видео

События
10 января 15:33

В Одессе сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) начали останавливать маршрутки и троллейбусы. Это вызвало буру негодования в социальных сетях. Об этом свидетельствуют многочисленные видео, появляющиеся в местных тедеграм-каналах.

Так, военные вместе с полицией стоят на остановках общественного транспорта и ожидают мужчин призывного возраста. В маршрутках водители открывают только передние двери, куда и заходят представители ТЦК для проверки. Иногда мужчин забирают из транспорта и отправляют в рядом стоящие бусы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также общественный транспорт останавливали посреди маршрута. Все это вызывает недовольство у пассажиров и взаимные оскорбления. Например на одном из видео видно, что одна из пассажирок возмутилась действиями военнослужащих и заявила, что они сами должны пойти на передовую. В то же время, один из работников ТЦК ответил женщине ненормативной лексикой и сказал, что "находится на восстановлении".



Видео: t.me/xydessa

Еще один конфликт произошел с ТЦК в троллейбусе №3 на улице Преображенской. Там военный заявил, что мужчины из транспорта нарушают права тех, кто воюет на фронте длительное время. 



Видео: t.me/Одесса INFO

Еще один инцидент в маршрутке:



Видео: t.me/xydessa

Еще один инцидент в троллейбусе:



Видео: t.me/xydessa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях