В Одессе задержали 15-летнего школьника, разрисовавшего двери Еврейской общины

В Одессе задержали 15-летнего школьника, разрисовавшего двери Еврейской общины.

В Одессе задержали 15-летнего школьника, разрисовавшего двери Еврейской общины. Фото: od.npu.gov.ua

События
11 января 16:43

Полицейские разоблачили 15-летнего юношу, который раскрасил входную дверь в офис одной из еврейских общин в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

По данному факту возбудили уголовное производство по признакам хулиганства. Событие произошло в начале января в Приморском районе города. Полиции о нем сообщил представитель громады.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, допросив свидетелей, проведя ряд других оперативно-розыскных и следственных мероприятий, полицейские установили причастность к правонарушению школьникв.

Парень в совершенном признался и выдал полицейским баллончик с черной краской, которым раскрашивал входную дверь, и мобильный телефон, в котором сохранились фотографии, сделанные во время правонарушения.

Сейчас собирают доказательства. В ходе следствия проведут ряд экспертиз.

Напомним, что санкция части первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) предусматривает наказание штрафом от 1700 до 34 тысяч гривен или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до пяти лет.

В Одессе задержали 15-летнего школьника, разрисовавшего двери Еврейской общины.В Одессе задержали 15-летнего школьника, разрисовавшего двери Еврейской общины. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях