Одесситы могут получить компенсацию за размещение ВПЛ: что нужно сделать

Одесситы могут получить компенсацию за размещение ВПЛ: что нужно сделать.

Одесситы могут получить компенсацию за размещение ВПЛ: что нужно сделать. Иллюстративное фото: facebook.com/cc1551official

События
12 января 09:29

Одесситы могут получить компенсацию затрат за бесплатное размещение внутри перемещенных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Так, деньги могут получить физлица - граждане Украины, которые являются собственниками жилья или их представителями, нанимателями (арендаторами) жилья государственной или коммунальной собственности, наследниками, принявшими наследство.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сумма компенсации за каждый день составляет 14,77 гривен для одного челрвека. По ссылке формы можно оставить сообщение о бесплатном размещении ВПЛ и создать заявку на получение компенсации.

Отметим, что по последним изменениям в Порядок предоставления (Постановление КМУ от 29.12.2023 № 1413) компенсация не предоставляется собственникам жилья, разместившим в своих жилых помещениях своих родственников: мужа, жену, отца, мать, детей, внуков, в том числе совершеннолетних.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях