Восемь ракет в море: какая обстановка в Одессе утром 15 января

Восемь ракет в море: какая обстановка в Одессе утром 15 января.

Восемь ракет в море: какая обстановка в Одессе утром 15 января. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
15 января 08:04

Ночь с 13 на 14 января в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов.

Так, по данным Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на 07:00 15 января, в Черном море находятся десять вражеских кораблей, среди которых один носитель крылатых ракет "калибр", общий залп может составлять до восьми ракет  Угроза ракетных ударов и атак дронами-камикадзе сохраняется на высоком уровне. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что говорили о Черном море в Давосе

Первоочередными задачами решения проблемы глобальной продовольственной опасности является разминирование Черного моря, усиление противовоздушной защиты портовой инфраструктуры Украины и гуманитарной помощи для наиболее уязвимых стран. Об этом в Давосе по итогам четвертой встречи советников по национальной безопасности и политических советников лидеров государств мира по реализации украинской Формулы мира сказала первый вице-премьер-министр - министер экономики Украины Юлия Свириденко. 

По ее словам, продовольственную опасность испытывают сейчас по крайней мере 40 стран, потому что Россия атакует не только мирных украинцев, но и других людей, в тысячах километрах от Украины. Заминированные поля, разрушенные зерновые хранилища, блокада судоходства – все это повлекло за собой дефицит продовольственных товаров.

Она напомнила, что после российского вторжения цены на продовольствие взлетели на рекордный уровень. К примеру, цена на зерно выросла до более 400 долларов за тонну. Это имело наиболее тяжелые последствия для большого количества людей. Число страждущих от продовольственной опасности возросло до 324 миллионов по всему миру. Именно поэтому продовольственная безопасность стала одной из главных тем на конференции советников в Давосе.

Прежде всего, должны разминировать Черное море, обеспечить страхование для судов, предоставить больше средств противовоздушной защиты для портовой инфраструктуры. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях