150 миллионов гривен: Одесская область в лидерах по покупке авто за бюджетные деньги

150 миллионов гривен: Одесская область в лидерах по покупке авто за бюджетные деньги.

150 миллионов гривен: Одесская область в лидерах по покупке авто за бюджетные деньги. Фото: magicseo.net

События
15 января 09:25

В 2023 году Одесская область оказалась на третьем месте в Украине по покупке авто за бюджетные деньги – госучреждения обновили автопарк на 150 миллионов гривен. Об этом стало известно согласно данным по аналитике сервиса bi.prozorro.org центром журналистских расследований Nikcenter.

Так, за год купили 137 автомобилей на общую сумму 152 миллиона гривен. В основном отдавали предпочтение авто не ранее 2022 года выпуска. Больше всего закупали автомобили для прокуратуры, Измаильского порта, полиции, СБУ и Муниципальной варты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Nikcenter не включил в рейтинг многочисленные реанимобили и машины скорой помощи. Стоимость этих автомобилей в значительной степени определяется комплектом дополнительного медицинского оборудования. Самый дорогой реанимобиль на базе Volkswagen Crafter за 3,9 млн грн приобрел Одесский военный госпиталь Госпогранслужбы.

Отметим, что в прошлом году на автомобили и транспортное оборудование в Одесской области потратили два миллиарда.

Всего в  2023 году за бюджетные средства в регионах Украины купили около 3, 5 тысяч легковых автомобилей в общей сложности более 3,6 миллиардов гривен.

150 миллионов гривен: Одесская область в лидерах по покупке авто за бюджетные деньги.150 миллионов гривен: Одесская область в лидерах по покупке авто за бюджетные деньги. Фото: nikcenter.org

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях