В Одесской области дрон помешал нарушителелям границы (видео)

В Одесской области дрон помешал нарушителелям границы.

В Одесской области дрон помешал нарушителелям границы. Фото: facebook.com/DPSUkraine

События
17 января 07:38

В Одесской области двое нарушителей пытались попасть в Молдову. Их остановили пограничники Подольского отряда недалеко от поселка Захаровка. Мужчины как раз направлялись в соседнюю страну через поле. Об этом сообщает Южнное региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

По данным ГНСУ, мужчин заметил оператор дрона и передал информацию ближайшему пограничному наряду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Нарушителями оказались 34-летний и 25-летний жители Чернигова и Сум. На обоих составили протоколы об административных правонарушениях по части второй статьи 204-1 КУоАП, дела направили в суд.

Напомним, что ранее в Одесской области ДБР разоблачило должностное лицо военкомата, который "отмазывал" мужчин от мобилизации за деньги. Речь идет о работнике Белгород-Днестровского РТЦК и СП.  В частности, за две тысячи США делец делал "клиентам" документы о признании их непригодными к военной службе, а за 3 000 долларов США мужчины могли сняться с военного учета. Задокументировали факт получения сотрудником военкомата 7 000 долларов США за снятие с военного учета троих мужчин. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях