Количество увеличилось: сколько домов пострадали во время атаки по Одессе 17 января (оновлено)

Количество увеличилось: сколько домов пострадали во время атаки по Одессе 17 января.

Количество увеличилось: сколько домов пострадали во время атаки по Одессе 17 января. Фото: t.me/odesacityofficial

События
18 января 09:20

По состоянию на утро 18 января известно, что в результате ночной атаки врага по Одессе повреждено 11 домов и 134 квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Так, подмене и ремонту подлежит 211 окон в квартирах одесситов и 29 окон в подъездах. Повреждены 99 балконных блока, семь входных дверей и четыре межкомнатных.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

К счастью, в домах есть газ, вода и электроснабжение. Отопление, которое пропало в связи с повреждением теплотрассы и тепловой камеры, уже вернули в дома горожан. Исключение составляет один наиболее поврежденный дом. 

Напомним, что поврежденные дома в результате российских обстрелов в Одессе восстановят не все, но деньги выделят не только на их ремонт, а и на снос. Об этом стало известно во время внеочередной сессии горсовета 17 января. На данную задачу выделят более 52 миллионов гриивен в рамках городской программы развития жилищного хозяйства. 

Оновлено:

Как сообщает Городской совет, по состоянию на день 18 января в результате ночной атаки врага повреждено 12 домов, 135 квартир, 241 окно и 99 балконных блоков.

Работники ЖКС "Фонтанский" продолжают уборку территории и выполнять работы по закрытию пленкой окон и балконных проемов в квартирах. А также письмами ОСБ окон парадных и квартир, поврежденных пожаром.

На месте происшествия БО "Еда жизни. Одесса" организовано горячее питание для жителей и коммунальщиков.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях