"Праздничные" обстрелы: какой ущерб для экологии нанесли Одессе и области

"Праздничные" обстрелы: какой ущерб для экологии нанесли Одессе и области.

"Праздничные" обстрелы: какой ущерб для экологии нанесли Одессе и области. Фото: facebook.com/sw.dei

События
18 января 11:57

Про ущерб удля окружающей среды в результате вражеских "предновогожних" атак Одесской области рассказали в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.

Так, 29 декабря 2023 года в результате обстрела повреждения получил 16-ти этажный жилой дом 24 по улице Средний в Одессе. Произошло возгорание на площади 400 квадратных метра, в результате чего 31,9 тонн углерода попало в атмосферный воздух, нанес ущерб, оцененный государственными инспекторами в сумме 96,4 тысячи гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обстрел дома на улице Средней в Одессе.Обстрел дома на улице Средней в Одессе. Фото: facebook.com/sw.dei

17 декабря прошлого года в результате обстрела загорелось складское помещения и жилого дома в селе Таирово. Общая площадь пожара – 350 квадратных метра, повреждены здания гребного клуба и жилого дома, расположенного рядом. Масса выбросов углерода, попавших в атмосферный воздух – 27,7 тонн. Сумма ущерба составляет 84,4 тысяч гривен.

Обстрел дома в селе Таирово в Одесской области.Обстрел дома в селе Таирово в Одесской области. Фото: facebook.com/sw.dei

Также ночью 17 декабря российские террористы атаковали Одескую область ударными БпЛА. Силы противовоздушной обороны в Одесской области сбили девять БпЛА типа "Shahed-136, однако один из сбитых беспилотников упал в жилой квартал в Одесском районе и взорвался. Произошло разрушение с последующим возгоранием жилых частных домов и складского помещения частного спортивного учреждения. Инспекторы установили засоры металлическими обломками и строительными отходами земельных участков общей площадью более трех квадратных метров. Общий размер ущерба, причиненного засорением земельных ресурсов, составляет свыше 180 миллионов гривен.

Обстрел Одесской области ударными БпЛА.Обстрел Одесской области ударными БпЛА. Фото: facebook.com/sw.dei

Эти суммы войдут в единый реестр ущерба, нанесенного окружающей среде вследствие вооруженной агрессии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях