Почему в Одессе упала котельная "Северная-2" и что построят вместо нее

Почему в Одессе упала котельная "Северная-2" и что построят вместо нее.

Почему в Одессе упала котельная "Северная-2" и что построят вместо нее. Фото: t.me/odesacityofficial

События
18 января 16:18

Вместо котельной "Северная-2" в Пересыпском районе Одессы, которая обрушилась в минувшем году, построят новую. Об этом сообщает директор КП "Теплоснабжение города Одесса" Анна Позднякова  на брифинге.

По ее словам, после окончания отопительного сезона будут строить новую трубу, а старую часть демонтируют. К новому отопительному сезону новая должна быть уже возведена.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сейчас тепловики объявили тендер на проектирование, а также на обследование наших других дымовых труб, чтобы не произошло такой же ситуации.

Почему упала труба

По результатам обследования и оценки технического состояния конструкций предоставили экспертный вывод от Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

По словам ректора ОГАБА Анатолия Коврова, среди главных причин можно выделить два основных: аномальные погодные условия и низкое качество выполнения работ при строительстве ствола трубы.

Отметим, что труба на Паустовского была построена в 1989 году и последний капитальный ремонт проходил в 2014 году. В 2020 году на объекте проходила плановая экспертиза, никаких дефектов не нашли.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях