Могут атаковать "калибрами": какая обстановка в Одессе утром 19 января

Могут атаковать "калибрами": какая обстановка в Одессе утром 19 января.

Могут атаковать "калибрами": какая обстановка в Одессе утром 19 января. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
19 января 07:58

Ночь с 18 на 19 января в Одессе и Одесской области прошла без сигнала воздушной тревоги и без обстрелов.

Два надводных ракетоносителя, это фрегат "Адмирал Макаров" и малый ракетный корабль. 16 ракет типа "Калибр" готовы к применению.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила в эфире телемарафона, что российские захватчики могут активизировать ракетные обстрелы "калибрами" по Украине. В настоящее время военные наблюдают определенную активизацию врага в Черном море. Полковник подчеркнула, что ракетоносителей врага в Черном море стало вдвое больше за долгое время. По ее словам, больше месяца украинские военные не наблюдали такого присутствия кораблей носителей ракет.

Гуменюк также подчеркнула, что, учитывая более умеренную морскую погоду, враг вполне может применить и калибры. Активность вражеской авиации над акваторией Черного моря может свидетельствовать о повышенном интересе и активности, связанной с разведывательной деятельностью. Это может говорить, что враг пытается компенсировать отсутствие в воздухе А-50, который и был основным наводчиком для массированных ракетных ударов.

Полковник подытожила, что абсолютно исключать применение ракетных ударов нельзя. Более того, по ее словам, аналитика свидетельствует, что враг системно пытается держать украинцев в напряжении точечными ракетными ударами и применяет ракеты Х-59 и Х-31П, которыми разведывает наши системы противовоздушной обороны.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях