В Одессе нашли мужчину, который запустил фейерверк в жилом квартале для жены друга

В Одессе нашли мужчину, который запустил фейерверк в жилом квартале для жены друга.

В Одессе нашли мужчину, который запустил фейерверк в жилом квартале для жены друга. Фото: od.npu.gov.ua

События
19 января 11:33

Полицейские нашли мужчину, который запустил фейерверк в жилом квартале Одессы для того, чтобы поздравить жену друга. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Событие, которое произошло 15 января около 21 часов на Люстдорфской дороге, сняли на видео и выложили в Интернет, где правоохранители его и обнаружили в ходе мониторинга социальных сетей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В видеопубликации неизвестный использовал пиротехническое средство, которое детонировало прямо во дворе многоэтажек. Следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции установила место происшествия и в качестве вещественного доказательства изъяла коробку из-под салюта с отверстиями от 20-ти выстрелов.

В рамках досудебного расследования, начатого по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, полицейские установили личность мужчины, который, несмотря на запрет использования пиротехнических средств во время действия военного положения, запустил фейерверк. Он пояснил, что таким образом решил поздравить жену приятеля с днем рождения.

Ведется следствие. Решается вопрос сообщения фигуранту о подозрении в хулиганстве. Ему грозит штраф от 1,7 до 34 тысяч гривен, арест на срок до шести месяцев или же ограничение свободы на срок до пяти лет.

В Одессе нашли мужчину, который запустил фейерверк в жилом квартале для жены друга.В Одессе нашли мужчину, который запустил фейерверк в жилом квартале для жены друга. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях