В Одессе задержали торговца боеприпасами

В Одессе задержали торговца боеприпасами.

В Одессе задержали торговца боеприпасами. Фото: od.npu.gov.ua

События
20 января 18:00

Полицейские задержали одессита, который торговал боевыми припасами. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Злоумышленник сбыл малознакомому мужчине за полторы тысячи гривен гранату с запалом. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Полицейские задержали злоумышленника сразу после реализации "сделки" на улице Почтовой. Следователи совместно со взрывотехниками конфисковали у нарушителя ручную осколочную гранату с запалом, которые, по предварительным выводам, в конструктивном сочетании являются взрывоопасным боевым припасом РДГ-5.

Кроме того, правоохранители изъяли у фигуранта деньги, вырученные им за сбыт запрещенного "товара".

По словам мужчины, гранату он нашел на одной из улиц Одессы и хранил ее дома с целью дальнейшей продажи, которая неудачно реализовалась в день задержания.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в приобретении, хранении и сбыте боевых припасов без предусмотренного законом разрешения. Это правонарушение квалифицируется по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде домашнего ареста. Происхождение запрещенных предметов полицейские будут устанавливать в ходе досудебного расследования.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях