С утренней тревогой: какая обстановка в Одессе 23 января

С утренней тревогой: какая обстановка в Одессе 23 января.

С утренней тревогой: какая обстановка в Одессе 23 января. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
23 января 08:02

Ночь с 22 на 23 января в Одессе и Одесской области прошла без сигнала воздушной тревоги и без обстрелов, но в 05:19 была объявлена сирена.

Так, в Воздушных силах изначально сообщили угрозу пусков крылатых ракет с самолетов Ту-95МС. После стало известно о том, что вероятно, есть повторные пуски крылатых ракет с стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря. Первая группа ракет в западной части Винницкой области изменили курс на северо-западный (Староконстантинов). 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

ВМС ВС Украины сообщает, что по состоянию на 22 января, в Черном море находятся десять вражеских кораблей, среди которых два носителя крылатых ракет "калибр", общий залп составлякт до 14-ти ракет.

Начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила в эфире телемарафона, что уровень ракетной опасности – очень высокий. В Черном море четыре больших десантных корабля, три минных тральщика находятся неподалеку от порта "Новороссийск". Там неподалеку, но в рассредоточенности, на существенном расстоянии друг от друга, есть два ракетоносителя: фрегат и малый ракетный корабль. То, что они не могут приближаться к контролируемому Украиной берегу, не сдерживает их в ракетной агрессии. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях