Одессит хранил дома гранаты и наркотики

Одессит хранил дома гранаты и наркотики.

Одессит хранил дома гранаты и наркотики. Фото: od.npu.gov.ua

События
23 января 11:06

По меньшей мере три года заключения грозит жителю Одессы, незаконно хранившему боевые припасы и наркотики. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, дома у жителя Хаджибейского района полицейские обнаружили две гранаты, пиротехнику и наркотическое вещество растительного происхождения. Их нашли во время обыска по месту проживания мужчины в одном из частных домов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Следователи изъяли корпуса ручных осколочных гранат с двумя зажигами, которые, по предварительным выводам, в конструктивном сочетании являются взрывоопасными боевыми припасами Ф-1 и РГД-5. Также полицейские изъяли несколько пиротехнических изделий (наземный сигнальный патрон, реактивный сигнальный патрон и петарду) и несколько емкостей с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис.



По словам горожанина, гранаты и пиротехнику он якобы приобрел у неизвестных лиц. А каннабис изготовил из конопли, которую вырастил на своем огороде, и хранил для себя.

По данным фактам, следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и части первой статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное их санкциями – лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Все изъятые запрещенные предметы и средства направили на экспертные исследования. Окончательная правовая квалификация противоправных действий мужчины и вопрос по поводу уведомления ему о подозрении будет решаться после получения выводов экспертов.

Следствие продолжается.

  • Одессит хранил дома гранаты и наркотики фото
  • Одессит хранил дома гранаты и наркотики фото 1
  • Одессит хранил дома гранаты и наркотики фото 2

Одессит хранил дома гранаты и наркотики фото

Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях