В Одессе подрядчик присвоил средства с ремонта школьного укрытия: подробности

В Одессе подрядчик присвоил средства с ремонта школьного укрытия: подробности.

В Одессе подрядчик присвоил средства с ремонта школьного укрытия: подробности. Фото: od.gp.gov.ua

События
24 января 23:50

В Одессе подрядчик завладел бюджетными средствами при выполнении работ по текущему ремонту простейшего укрытия заведения общего среднего образования в Пересыпском районе. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Обвиняемый завысил объемы фактически выполненных работ, их стоимость и стоимость использованных строительных материалов, чем увеличил сумму якобы израсходованных средств на ремонт бомбоубежища.

В результате таких противоправных действий на счет предприятия безосновательно перечислили по актам выполненных работ более 277 тысяч гривен. При этом общая стоимость работ по договору составляла 1,3 миллиона гривен.

Для возмещения причиненного уголовным правонарушением вреда прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя предприятия-подрядчика по факту присвоения бюджетных средств и служебного подлога (часть четвертая статьи 191, часть первая статьи 366 Уголовного кодекса Украины).

Также продолжается следствие по инженеру технадзора по факту служебной халатности (часть первая статьи 367 Уголовного кодекса Украины).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях