В Одесской области произошел взрыв в помещении: пострадал мужчина

В Одесской области произошел взрыв в помещении: пострадал мужчина.

В Одесской области произошел взрыв в помещении: пострадал мужчина. Фото: od.npu.gov.ua

События
28 января 15:30

27 января после полудня в одном из домовладении Савранской объединенной территориальной общины произошел взрыв. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Полицейские получили сообщение из медучреждения о госпитализации гражданина, травмированного в результате взрыва. На месте происшествия правоохранители предварительно установили, что мужчина, находясь дома с гостем, вынул из кармана предмет, похожий на гранату. После этого прозвучал взрыв. Владелец домовладения получил минно-взрывную травму. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии.

В домовладении следователи совместно со взрывотехниками полиции провели безотлагательный обыск, в ходе которого обнаружили 89 патронов разного калибра и остатки взрывного устройства.

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 263 ("Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения") Уголовного кодекса Украины. В рамках производства следователи назначили судебные экспертизы, а также проводят другие следственные действия, в частности, устанавливают происхождение боевых припасов и взрывчатых веществ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях