В Одессе мужчина незаконно продавал квартиры в новостройке

В Одессе мужчина незаконно продавал квартиры в новостройке.

В Одессе мужчина незаконно продавал квартиры в новостройке. Фото: od.npu.gov.ua

События
30 января 15:02

В Одессе мужчина незаконно продавал квартиры в новостройке и "заработал" так почти 6,5 миллионов гривен. Их инвестировали люди в строительство квартир. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Правонарушитель вводил в заблуждение вкладчиков, притворяясь будто возвит многоэтажку на улице Мечникова. На самом деле у него не было разрешительных документов, удостоверяющих право собственности или пользования земельным участком и строительство многоэтажки. На протяжении четырех лет заключал договоры с людьми об инвестировании в будущее жилье в новостройке. Злоумышленник даже создал видимость строительных работ: снес находившиеся на земельном участке нежилые помещения и огородил его забором.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Не дождавшись продвижения строительства, четверо вкладчиков обратились в полицию. В ходе досудебного следствия полицейские установили еще десять пострадавших граждан, вложивших свои деньги в недвижимость. 

Следователи выдвинули фигуранту обвинения в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное и особенно в больших размерах, в том числе повторно. Мошеннику грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества. 

В Одессе мужчина незаконно продавал квартиры в новостройке.В Одессе мужчина незаконно продавал квартиры в новостройке. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях