Под Одессой женщина крала цветы с мемориала памяти павших Героев: ее поймали

Под Одессой женщина крала цветы с мемориала памяти павших Героев: ее поймали.

Под Одессой женщина крала цветы с мемориала памяти павших Героев: ее поймали. Фото: od.npu.gov.ua

События
31 января 13:23

Полицейские установили женщину, забравшую цветы из Эспланады памяти павших Героев в городе Южный Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Об исчезновении живых цветов правоохранителям сообщила мать одного из погибших воинов. Полиция приступила к проверке изложенных фактов, опросили горожан, проверили места торговли, пересмотрели записи камер видеонаблюдения и прочее. Именно на одной из таких видеозаписей полицейские увидели, как неизвестная женщина уносит с площади Победы цветы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По результатам принятых полицейскими мер личность женщины устновили. Ею оказалась местная жительница.

По словам женщины, она забрала цветы с мемориала погибшим Героям и отнесла их на море, где и оставила. Причины своего поступка женщина объяснить не смогла.

Полицейские составили на нарушительницу административные материалы по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые направят в суд. Санкция статьи влечет наложение штрафа от трех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев за вычетом двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях