Штормовое предупреждение и потепление: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Штормовое предупреждение и потепление: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Штормовое предупреждение и потепление: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: omr.gov.ua

События
04 февраля 16:51

На 5 февраля в Одессе и Одесской области объявили штормовое предупреждение. Порывы западного ветра достигнут 15–20 метров в секунду. 

Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки. Особенно это предупреждение касается пожилых, детей и беременных женщин. Водителей просят не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Из-за шторма в Черном море усиливается минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей, их прибивания к берегу и дрейфования вдоль побережья. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру "102". 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие будние дни в Одессе ожидается облачная и облачная с прояснениями погода. В некоторые дни возможны дожди. Температура днем будет колебаться от +9°С до +17°С, а ночью – от +1°С до +6°С.  

5 февраля  

Облачно с прояснениями. Ночью в городе без существенных осадков, а днем пройдет небольшой дождь. В области местами также ожидается дождь. Ветер будет дуть с запада со скоростью 9–14 метров в секунду, однако местами его порывы достигнут 15–20 метров в секунду. Ночная температура в области будет колебаться от +3°С до +8°С, а в городе от +4°С до +6°С. Днем в области потеплеет до +9–14°С, а в городе – до +10–12°С. На автодорогах области видимость будет хорошая. 

6 февраля 

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки. Также небольшой дождь пройдет днем. Ветер будет ночью дуть с северо-запада со скоростью 19–24 метра в секунду, а днем – с запада со скоростью 9–14 метров секунду, однако его порывы будут достигать 15–17 метров в секунду. Температура ночью составит от +1–6°С, а днем потеплеет до +10–15°С. 

7 февраля

Переменная облачность. Без осадков. Ветер будет дуть с запада со скоростью 9–14 метров в секунду, но местами его порывы достигнут 15–17 метров в секунду. Температура ночью составит от +1°С до +6°С, а днем потеплеет до +12–17°С. 

8–9 февраля 

Без существенных осадков. Температура ночью будет держаться в пределах от +1°С до +6°С, а днем – от +9°С до +14°С.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях