В Одессе ждут аномальное потепление

В Одессе ждут аномальное потепление.

В Одессе ждут аномальное потепление. Фото: facebook.com/lantaniko

События
06 февраля 16:34

До конца текущей недели в Одессе и Одесской области обещают аномальное потепление до 18 градусов тепла. Об этом сообщают в Гидрометеоцентре Черного и Азовского морей.

Так, несмотря на ветер, будет солнечно. Западаный ветер сменит южный. 8 февраля ожидается 9-14  градусов тепла, а на юге области местами до +17 градусов тепла.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

9 и 10 февраля температура днем может поднятся до 18 градусов со знаком плюс, однако повышение рекорда 16 февраля 2016 года, когда температура поднялась до 19, 2 градусов тепла, пока что не прогнозируют. 

Напомним, что ранее из-за глобального потепления через два десятка лет в Одесской области могут поселиться степные гадюки. Директор зоопарка Игорь Беляков утверждает, что с потеплением климата змеи, которые водятся в Херсонской области, изменят место своего обитания и поселятся в нашем регионе.  На данный момент в Одесской области практически нет ядовитых пресмыкающихся. Гадюки встречаются только в савранском урочище, и то очень-очень редко.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях