Получи ответ: введут ли в школах Одессы карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

Получи ответ: введут ли в школах Одессы карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Получи ответ: введут ли в школах Одессы карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Фото: facebook.com/lonchak

События
08 февраля 19:50

В настоящее время потребности в объявлении карантина или внедрении онлайн-обучения по всей Одесской области нет, так как, несмотря на сезонный рост заболеваемости, эпидемический порог не превышен.

Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Если болеет 20% школы, то учредитель принимает решение о введении карантинных ограничений в учебном заведении, так же если это 20% одного отдельного класса, то дети именно этого класса изолируются на определенный период, чтобы не распространять вирус", – отметил глава ведомства.

По состоянию на 5 февраля в Одесской области закрыли на карантин 58 школ в 27 общинах. Больше всего из них – в Сафьяновской общине Измаильского района – 16 общеобразовательных заведений среднего образования, а меньше всего в Раздельнянском районе – по одной школе в двух общинах.

При условии роста уровня заболеваемости среди школьников, учебным заведениям все же рекомендуют перейти на дистанционный режим работы.

Также Александр Лончак обратился к родителям учеников области с просьбой быть ответственными за здоровье детей:

"Обращаюсь к родителям: будьте сознательными, соблюдайте меры профилактики и ответственно относитесь к здоровью своих детей!Недопустимо пускать их с первыми признаками заболевания в школу или детский сад! Лучше обратитесь к врачу. Не подвергайте опасности других участников образовательного процесса – как детей, так и педагогических работников".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях