Одессит информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе

Одессит информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе.

Одессит информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе. Фото: od.gp.gov.ua

События
12 февраля 13:59

Житель Одессы информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе, но его разоблачили и вручили ему подозрение. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Так, речь идет о несанкционированном распространеним информации о расположении Вооруженных Сил Украины (часть третья статьи 114-2 УК Украины). 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным следствия, подозреваемый передавал знакомому, который находится на территории России и выполняет задачи российских спецслужб, информацию о расположении военных объектов и перемещении вооружения в Одессе и Черноморске.

Прежде всего, агрессора интересовали точные координаты мест сосредоточения подразделений ПВО, данные о железнодорожных перевозках и наличии в регионе вооружения и военной техники.

Кроме текстовых сообщений, он присылал фото и видео боевой техники с привязкой к координатам и подробным описанием местности для их дальнейшего поражения вооруженными силами государства-агрессора.

По ходатайству прокурора ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Одессит информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе.Одессит информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе. Фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях