В Одесской области задержали перевозчика уклонистов

В Одесской области задержали перевозчика уклонистов.

В Одесской области задержали перевозчика уклонистов. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
14 февраля 21:55

В Одесской области задержали перевозчика, который доставлял к границе мужчин призывного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Так, возле поселка Сарата пограничники Белгород-Днестровского отряда остановили водителя, который подвезти к границе троих мужчин. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Перевозчик оказался жителем одного из сел Белгород-Днестровского района. Один из пассажиров был его односельчанином, а двое других – из Сумской области. 

Всех нарушителей объединяла одна цель: вопреки установленным ограничениям, незаконным способом попасть в Молдову.

Сумчане признались правоохранителям, что нашли организаторов своего "путешествия" через интернет и получили от них соответствующие инструкции касательно того, как добраться до границы. Каждый "клиент" должен был заплатить за переправку шесть тысяч долларов.

Пользуясь случаем, шофер решил помочь и своему соседу. Тот жаловался на безработицу, поэтому водитель согласился подвезти его всего за сто долларов. 

Мужчин пограничники привлекли к ответственности по статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины"). А вот перевозчику грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 332 Уголовного кодекса Украины ("Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины").

Уведомление об обнаружении признаков преступления направили в Национальную полицию. На данный продолжаются мероприятия по установлению всего круга лиц, причастных к противоправной деятельности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях