Собаке Багире, которую привезли в Одессу после теракта на Каховской ГЭС, нашли семью

Собаке Багире, которую привезли в Одессу после теракта на Каховской ГЭС, нашли семью  - фото

Собаке Багире, которую привезли в Одессу после теракта на Каховской ГЭС, нашли семью - фото

События
15 февраля 08:04

Восьмилетняя собака Багира, которую привезли в Одессу из затопленного Херсона, нашла новую семью в Николаевской области. Об этом рассказали в Федерации спасения животных "Берсерк".

После теракта на Каховской ГЭС фото с Багирой, которая обнимает и не хочет отпускать военного, облетело интернет. Она стала символом теракта, который россияне устроили в июне 2023 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Символ победившей жизни, символ трагедии Каховского водохранилища,собака-легенда по кличке Багира – В СЕМЬЕ!!! Багиру в новую семью сопровождали, как и в первые дни спасения, мама и крестная мама. Самая лучшая девочка, самая светлая и любящая людей Бага уехала в свою собственную семью. Живи 100 лет, малышка. Ты так долго этого ждала и ты, как никто другой, это заслужила", – сказано в сообщении волонтеров.

Багиру лечили в течение нескольких месяцев, так как у нее был поврежден позвоночник и переохлаждены задние лапы. Теперь она будет жить в частном доме.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях