В Одессе избили подростка, который заступился за женщину

В Одессе избили подростка, который заступился за женщину.

В Одессе избили подростка, который заступился за женщину. Фото иллюстративное: pexels.com

События
15 февраля 22:25

Утром 15 февраля в Одессе мужчина избил 16-летнего подростка. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Об инциденте сообщил в полицию отец пострадавшего парня. По словам потерпевшего, утром он шел по проспекту Небесной Сотни и увидел, как на какую-то женщину ругается неизвестный ему человек. Подросток подошел к последнему и сделал ему замечание. Мужчину это возмутило, и он набросился на парня с кулаками, после чего ушел с места конфликта.

Потерпевший рассказал о ситуации родителям и обратился за помощью в больницу, где медики диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму.

Полицейские установили личность правонарушителя и разыскали его. Им оказался местный житель. Свои действия он объяснять не стал.

Сведения о данном происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам части первой статьи 125 ("Преднамеренное легкое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины. В рамках производства назначили судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о сообщении фигуранту о подозрении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом до 850 гривен или общественными работами сроком до двухсот часов, или исправительными работами сроком до одного года.

На данный момент продолжается расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и собирают доказательства.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях