В Одесской области умерли роженица и младенец: подробности

В Одесской области умерли роженица и младенец: подробности.

В Одесской области умерли роженица и младенец: подробности. Фото иллюстративное: sud.ua

События
17 февраля 12:45

15 февраля в Татарбунарах умерли роженица и младенец. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что в приемное отделение Татарбунарской больницы поступила 40-летняя жительница одного из сел Лиманской территориальной общины с неуточненной вирусной инфекцией. В ходе обследования женщины врачи выяснили, что она находится на 30 неделе беременности. На учете в женской консультации погибшая не состояла.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В медицинском заведении состояние женщины ухудшилось, и врачи провели кесарево сечение, во время которого изъяли мертвого ребенка. Роженица умерла на операционном столе, предварительно, от отека легких.

По факту смерти женщины и ребенка следователи территориального подразделения полиции возбудили уголовное производство по признакам пункта первого части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "Естественная смерть". Также следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований и начали производство по статье 140 ("Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником") Уголовного кодекса Украины.

Причины смерти женщины и ребенка установят по результатам проведенных судебно-медицинских экспертиз.

На данный момент следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях