Обижал 13-летнюю дочь: жителю Одесской области грозит лишение свободы за домашнее насилие

Обижал 13-летнюю дочь: жителю Одесской области грозит лишение свободы за домашнее насилие.

Обижал 13-летнюю дочь: жителю Одесской области грозит лишение свободы за домашнее насилие. Фото иллюстративное: zi.ua

События
17 февраля 14:40

Жителю Андреево-Ивановской территориальной общины Березовского района сообщили о подозрении в домашнем насилии над несовершеннолетней девочкой. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Нарушитель, будучи отцом пятерых детей, неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение домашнего насилия в отношении своего старшего ребенка. В состоянии алкогольного опьянения мужчина "срывался" на дочери: ругался на нее, оскорблял, толкал и угрожал физической расправой. Мать вступалась за ребенка, но на поведение мужчины повлиять не могла.

Стражи порядка трижды составляли на домашнего тирана административные материалы, предусмотренные частями первой и второй статьи 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Суд налагал на правонарушителя взыскание в виде штрафа, а полицейские предупреждали его об уголовной ответственности, если он не изменит своего поведения.

После получения очередного обращения по поводу агрессивного отношения отца к дочери, следователи начали производство по статье 126-1 Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении в домашнем насилии, то есть в умышленном систематическом совершении физического и психологического насилия в отношении дочери, что привело к психологическим страданиям и ухудшению качества жизни потерпевшей.

За такое преступление нарушителю грозит наказание в виде общественных работ сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов либо ареста сроком до шести месяцев, либо ограничения свободы сроком до пяти лет, либо лишения свободы сроком до двух лет. На данный момент продолжается следствие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях