Из-за недавней дроновой атаки по Одесской области в воздух попало почти 16 тонн углерода

Из-за недавней дроновой атаки по Одесской области в воздух попало почти 16 тонн углерода.

Из-за недавней дроновой атаки по Одесской области в воздух попало почти 16 тонн углерода. Фото иллюстративное: facebook.com/sw.dei

События
17 февраля 17:20

В ночь на 10 февраля российские войска трижды атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. От обломков одного из сбитых дронов пострадало техническое сооружение припортовой инфраструктуры, что привело к возгоранию крыши складского помещения. 

Как сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа, общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. В результате возгорания в атмосферный воздух попало почти 16 тонн выбросов диоксида углерода. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Государственными инспекторами подсчитали, что ущерб, нанесенный атмосферному воздуху, составляет 48,2 тысячи гривен.

Информация передали в Оперативный штаб при Государственной экологической инспекции Украины для формирования единого реестра ущерба, нанесенного окружающей среде в результате вооруженной агрессии. 

Напомним, в ночь на 10 февраля российские оккупанты атаковали Одессу и Одесскую область тремя волнами дронов. Во время первой волны атаки удар пришелся на Одессу. От обломков сбитых БпЛА пострадало техническое сооружение припортовой инфраструктуры. Один из работников предприятия получил осколочное ранение. Мужчину госпитализировали.

Во время двух других волн обстрела были попадания в припортовую инфраструктуру Подунавья. Три сотрудника получили многочисленные осколочные ранения и минно-взрывные травмы. В Измаиле есть повреждения гражданской инфраструктуры. Вспыхнул пожар в частном доме и гараже. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях