Под Одессой подорвали автомобиль: пострадали два представителя Украинской добровольческой армии

Под Одессой подорвали автомобиль: пострадали два представителя Украинской добровольческой армии.

Под Одессой подорвали автомобиль: пострадали два представителя Украинской добровольческой армии. Фото: od.npu.gov.ua

События
20 февраля 07:51

Вечером 19 февраля в Одесской области, в селе Гвардейское, из-за взрыва автомобиля пострадали два представителя Украинской добровольческой армии. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В результате взрыва транспортного средства пострадали женщина с мужчиной. Они попали  в больницу с многочисленными травмами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На месте работали пожарные, следственно-оперативные группы следственного управления ГУНП в Одесской области и территориального подразделения полиции, специалисты управления взрывотехнической службы областной полиции.

Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований. Речь идет о покушении на умышленное убийство двух человек, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц. Это преступление карается лишением свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Как отреагировали в УДА

Альберт и Наталья Кручинины.Альберт и Наталья Кручинины. Фото: facebook.com/udainform

По их информации, инцидент произошел возле одного из военных объектов в пригороде Одессы. В авто находились Альберт и Наталья Кручинины.

Командование расценивает указанное преступление как терроpтический акт, а основной версией рассматривает деятельность враждебных ДРГ. Подразделения собственной безопасности УДА уже получили срочные указания.

"Призываем всех возможных очевидцев преступления, а также лиц, которым известна любая информация о его заказчиках и исполнителях, связаться с командованием УГА. Гарантируем анонимность и вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США за информацию, которая поможет задержать или ликвидировать ДРГ", - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях