В Одессе девочка-подросток добилась права в суде не жить с родителями

В Одессе девочка-подросток добилась права в суде не жить с родителями.

В Одессе девочка-подросток добилась права в суде не жить с родителями. Фото: yaizakon.com.ua

События
21 февраля 15:01

В Одессе девочка-подросток обратилась к волонтерам чтобы не жить со своими биологическими родителями. В итоге дело дошло до суда. Об этом рассказала руководительница муниципальной службы по делам детей Юлия Никандрова на своей странице в Facebook.

"История о ребенке, который пришел к нам в службу за помощью. В нашем случае это называется самообращением. Категорическое нежелание находиться в биологической семье. И на то был вагон причин. Подробности истории рассказывать не буду. По конфиденциальным соображениям. Поверьте, основания были железные, – рассказала Никандрова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В итоге служба изучила все детали и доказала в суде, что лишение родительских прав будет в интересах ребенка. Разбирательство длилось год. Теперь девочке будут искать приемную семью.

По словам Никандровой, дети любого возраста могут обращаться в службу на улице Косовская, 2-Д или по телефонам (048) 724-80-54, (048) 753-14-41, а также на электронную почту ssd@omr.gov.ua.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях