Продавал оружие и противотанковые гранаты: в Одессе задержали нарушителя

Продавал оружие и противотанковые гранаты: в Одессе задержали нарушителя.

Продавал оружие и противотанковые гранаты: в Одессе задержали нарушителя. Фото: npu.gov.ua

События
21 февраля 22:15

В Одессе задержали жителя Житомирской области, который продавал автоматы, патроны, ручные осколочные и реактивные противотанковые гранаты. 

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Так, правоохранители задокументировали два факта сбыта оружия и боеприпасов. Сначала нарушитель продал за шесть тысяч долларов три ручных противотанковых граната, а через некоторое время – два автомата, пять гранат, ручной противотанковый гранатомет, пять магазинов, снаряженных патронами, и коробку с 45 патронами разного калибра за четыре тысячи долларов.

Злоумышленник попался на горячем: в момент продажи оружия.

Следователи территориального подразделения полиции вместе со специалистами управления взрывотехнической службы полиции Одесской области изъяли из незаконного оборота запрещенные опасные предметы, которыми торговал правонарушитель, и деньги, полученные за сбыт "товара". Происхождение оружия и боевых запасов подтвердилось экспертным исследованием и предварительным заключением специалистов.

Видео: YouTube-канал Національна поліція України

Фигуранту сообщили о подозрении по части 11 статьи 263 Уголовного кодекса Украины ("Приобретение, ношение, хранение, передача и сбыт огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения").

Это преступление карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 514 тысяч 760 гривен. Также полицейские устанавливают канал снабжения оружием и боеприпасами и полный круг лиц, причастных к преступным сделкам.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях