В Одесской области священник использовал катафалк и малолетнего ребенка, чтобы вывезти мужчину за границу

В Одесской области священник использовал катафалк и малолетнего ребенка, чтобы вывезти мужчину за границу.

В Одесской области священник использовал катафалк и малолетнего ребенка, чтобы вывезти мужчину за границу. Фото: dpsu.gov.ua

События
23 февраля 13:49

В Одесской области священник использовал катафалк и малолетнего ребенка, чтобы вывезти военнообязанного мужчину за границу в Молдову. Об этом сообщает пресслужба Государственной пограничной службы Украины. 

Пограничники Белгород-Днестровского отряда на транзитном участке автодороги "Одесса-Рени" остановили катафалк под управлением 45-летнего священнослужителя УПЦ. Клирик подвозил жителя Луганской области призывного возраста.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Перевозчик намеревался спрятать пассажира, чтобы тот нелегально попал в Молдову. Чтобы количество человек в транспортном средстве совпадало на выезде с транзитной дороги, водитель спрятал в катафалке – под ведрами, шинами и одеялом десятилетнего-летнего мальчика – сына односельчанина.

Однако намерения церковнослужителя разоблачили пограничники. Относительно него направили сообщение в полицию об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Ребенка правоохранители вернули родителям. На пассажира составили протокол об административном правонарушении по статье 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дело направили в суд.

Видео: dpsu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях