Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности

Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности.

Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности. Фото: od.npu.gov.ua

События
10 февраля 09:00

В течение всей ночи 10 февраля враг терроризировал южные регионы дроновыми атаками. Тремя волнами продолжительностью полтора, два с половиной и снова полтора часа враг атаковал Одесскую область БпЛА типа Shahed-131/136. 

Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны юга Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Первую волну враг направил по областному центру. Все девять дронов удалось уничтожить подразделениям противовоздушной обороны. Однако обломками одного из сбитых БпЛА повреждено техническое сооружение припортовой инфраструктуры. Один из работников предприятия получил осколочное ранение. Мужчину госпитализировали. 

Вторую и третью волны атак противник направлял по припортовой инфраструктуре Подунавья. Здесь удалось уничтожить 12 дронов, однако вражеские беспилотники попали в припортовые объекты – трое работников получили ранения. Начальник Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что мужчин госпитализировали с многочисленными осколочными ранениями и минно-взрывными травмами. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. Наши врачи оказывают необходимую помощь. 

  • Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности фото
  • Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности фото 1
  • Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности фото 2
  • Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности фото 3

Ночью РФ атаковала Одессу и Одесскую область тремя дроновыми волнами: подробности фото

 

Фото: od.npu.gov.ua

Также был прилет по гражданской инфраструктуре Измаила: пострадали технические помещения промышленных и сервисных объектов, повреждены дорожные покрытия, грузовые и легковые автомобили, в нескольких жилых домах выбиты окна, разбиты фасады и крыши. На территории Измаильского района в результате атаки и падения обломков сбитого дрона вспыхнул пожар в частном доме и гараже. Информация о пострадавших не поступала. 

Полицейские фиксируют последствия вражеской атаки, собирают доказательства военного преступления России, опрашивают граждан, оказывают психологическую помощь, обеспечивают правопорядок. 

В пресс-службе Воздушных Сил ВС Украины сообщили, что в ночь на 10 февраля противник атаковал Украину 31 ударным БпЛА типа Shahed-136/131 из Балаклавы и мыса Чауда – Крым, Курской области – РФ. Основными направлениями удара стали Одесская и Харьковская области. 

К отражению воздушного нападения привлекали подразделения зенитных ракетных войск, мобильных огневых групп Воздушных сил и Сил обороны Украины, средства радиоэлектронной борьбы. В результате боевой работы в пределах Одесской и Харьковской областей удалось уничтожить 23 "Шахеда".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях