Одесская область занимает первое место по декларированию криптовалюты

Одесская область занимает первое место по декларированию криптовалюты.

Одесская область занимает первое место по декларированию криптовалюты. Фото: epravda.com.ua

События
26 февраля 15:13

Первое место по декларированию криптовалюты занимает Одесская область. Более 14% чиновников, задекларировавших криптовалюту в Украине, проживают в Одесской, Днепропетровской и Харьковской областях. Больше всего владельцев цифровых денег обнаружено среди работников Национальной полиции и прокуратуры. Данные опубликовала платфора OpenDatabot.

По данным Единого государственного реестра деклараций, в 2022 году 171 представитель Нацполиции (что составляет 12%) и 150 прокуроров (10,5%) заявили о наличии криптовалютных активов. Перед началом полномасштабной войны наиболее активными были чиновники из городских советов. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что в целом в 2022 году в Украине наблюдается значительное увеличение количества деклараций с криптовалютой. 1428 чиновников заявили о наличии криптовалютных активов, хотя в предыдущем году таких деклараций было всего 788.

Самой популярной криптовалютой остается биткоин. В 2022 году он упоминался в 45% от общего количества деклараций, что составляет 648 заявлений.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях