У острова Змеиный в Одесской области произошло землетрясение

У острова Змеиный в Одесской области произошло землетрясение.

У острова Змеиный в Одесской области произошло землетрясение. Фото: 1news.az

События
29 февраля 07:55

Вечером в среду, 28 февраля, в Черном море зарегистрировали землетрясение у острова Змеиный в Одесской области. Об этом сообщил Главный центр специального контроля

Подземный толчок произошел на глубине пяти километров в 17-ти километрах южнее острова Змеиный, его магнитуда по шкале Рихтера составила 2,7 балла.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"По расчетам землетрясение не несет угрозы населению, по классификации землетрясений относится к "чуть ощутимым". Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах", – отмечают в Главном центре спецконтроля.

Напомним, что ночью 4 декабря в Румынии зафиксировали землетрясение, которое почувствовали на юге Одесской области. ОбСазу после полуночи 4 декабря в сейсмической зоне Вранча произошло землетрясение магнитудой 4.8 балла на глубине 132,5 километров. В тот раз толчок хорошо почувствовали в Украинском Подунавье. В частиности в Измаиле.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях