В Одесской области школьница распылила газовый баллончик: пострадали шесть детей

В Одесской области школьница распылила газовый баллончик: пострадали шесть детей.

В Одесской области школьница распылила газовый баллончик: пострадали шесть детей. Фото иллюстративное: pexels.com

События
29 февраля 20:35

В Тарутинской общине шестеро лицеистов попали в больницу с отравлением перцовым газом, который распылила из балончика одна из учениц. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

О происшествии правоохранителям сообщили медики районной больницы, в которую госпитализировали пострадавших детей. 

Предварительно полицейские установили, что на большой перемене в коридоре учебного заведения между двумя ученицами восьмого и девятого класса возник конфликт, в ходе которого младшая девочка распылила в сторону старшей перцовый баллончик.

В результате распыления газа, кроме старшей участницы ссоры, пострадали еще пять учеников шестого, седьмого и девятого классов, которые находились в коридоре. Первую помощь детям оказала медицинская сестра лицея, после чего скорая доставила их в районную больницу. На данный момент пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Мать распылившей газ 14-летней девочки объяснила, что купила дочери баллончик для самообороны.

Действия ребенка квалифицировали как мелкое хулиганство, но поскольку фигурантка не достигла возраста, с которого наступает административная ответственность за совершенное правонарушение, ювенальные полицейские будут решать вопрос о составлении в отношении его матери протокола по части третьей статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Совершение несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет правонарушения, ответственность за которое предусмотрена Кодексом Украины об административных правонарушениях, кроме нарушений, предусмотренных частями третьей или четвертой статьи 173-4 (буллинг) данного Кодекса"). Санкция этой статьи влечет наложение штрафа в размере от 850 до 1 700 гривен на родителей или лиц, которые их заменяют.

На данный момент правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях