В Одессе женщина оставила дома четырехлетнего ребенка и тот получил ожоги: мать могут наказать

В Одессе женщина оставила дома четырехлетнего ребенка и тот устроил пожар: ее могут наказать.

В Одессе женщина оставила дома четырехлетнего ребенка и тот устроил пожар: ее могут наказать. Фото: od.npu.gov.ua

События
01 марта 16:00

В Одессе из-за вчерашнего пожара четырехлетний мальчик получил более 30% ожогов тела, полицейские начали производство по факту злостного неисполнения матерью ребенка родительских обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в больнице.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вчера вечером на спецлинию полиции с сообщением о пожаре в одной из квартир в многоэтажке по улице Академика Заболотного и травмировании малыша обратились неравнодушные местные жители. Кроме полицейских, люди вызвали пожарных и скорую медицинскую помощь.

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям потушили огонь. Медики госпитализировали мальчика в больницу с термическими ожогами тела и дыхательных путей.

Сотрудники отдела полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 выяснили, что примерно за час до пожара мать оставила маленького сына самого дома за просмотром мультфильмов, а сама пошла в магазин. Через некоторое время она с улицы заметила в окне квартиры пламя и дым, вернувшись домой, забрала ребенка из горящего дома и выбежала на улицу.

Предварительно, пожар наступил в результате детских игр с огнем. Точная причина пожара будет установлена по результатам экспертизы.

Следователи территориального подразделения полиции приступили к производству по статье 166 Уголовного кодекса Украины, которой квалифицируется злостное невыполнение родителями обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия. За совершенное женщине грозит ограничение или лишение свободы от двух до пяти лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях