Целенаправленная атака РФ на жилой дом: Генпрокурор прокомментировал ночной обстрел Одессы

Целенаправленная атака РФ на жилой дом: Генпрокурор прокомментировал ночной обстрел Одессы.

Целенаправленная атака РФ на жилой дом: Генпрокурор прокомментировал ночной обстрел Одессы. Фото: t.me/dsns_telegram

События
02 марта 15:15

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин заявил, что удар, который российские оккупанты нанесли по Одессе ночью 2 марта, был целенаправленной атакой на жилой дом. 

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

"Это не просто обстрелы, это политика, направленная на террор и уничтожение украинцев. Это атака на жилой дом. Этот дом не находится рядом с военным объектом или объектом двойного назначения. Это здание находится в зоне плотной застройки. Мы понимаем, что эта политика начинается именно в Кремле. Преступные приказы отдаются именно из Кремля. Украине нужно дополнительное оружие и средства ПВО. Мы ведь должны не только расследовать такие военные преступления. Мы должны прекратить эти преступления. Для этого нам нужна поддержка мира. Мы, как органы прокуратуры, органы правопорядка совместно с нашими партнерами из Международного уголовного суда и других стран, которые проводят собственные расследования, делаем все возможное, чтобы каждый, кто виноват в гибели украинцев, в пытках и изнасиловании, каждый был привлечен к ответственности" – отметил Андрей Костин. 

Видео: facebook.com/pgo.gov.ua 

Напомним, ночью 3 марта российские оккупанты выпустили из акватории Черного моря по Одесской области восемь ударных беспилотников типа Shahed-131/136. В результате боевой работы противовоздушной обороны семь дронов удалось сбить, однако один из дронов во время маневров среди жилых кварталов Одессы попал в девятиэтажный дом в спальном районе. В результате попадания БпЛА разрушена часть подъезда из 18 квартир. 

По состоянию на 12:47 известно о четырех погибших и восьми пострадавших. Пятерых людей удалось спасти. Поисково-спасательные работы продолжаются. Как сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер, по состоянию на 13:28 под завалами могут находиться еще 11 человек. 

3 марта в Одессе и Одесской области объявили Днем траура по погибшим.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях