Из-за атаки БпЛА по многоэтажке в Одессе погибла мать с четырехмесячным сыном: что о них известно

Из-за атаки БпЛА по многоэтажке в Одессе погибла мать с четырехмесячным сыном: что о них известно.

Из-за атаки БпЛА по многоэтажке в Одессе погибла мать с четырехмесячным сыном: что о них известно. Фото: facebook.com/KulebaMykola

События
03 марта 10:59

Из-за удара, нанесенного российскими оккупантами по многоэтажке в Одессе ночью 2 марта, погибли Анна Гайдаржи и ее четырехмесячный сын Тимофей. 

Об этом сообщил основатель и руководитель благотворительной организации Save Ukraine Николай Кулеба. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

"Еще одна болезненная потеря. Еще одна жизнь, которая оборвалась... Вечером спасатели нашли тело четырехмесячного малыша, мирно спавшего в объятиях мамы. Его отец с самого утра надеялся на чудо. Но он потерял и жену и ребенка. У мужчины осталась маленькая дочь", – говорится в сообщении. 

На Facebook-странице Одесского областного объединения церквей евангельских христиан баптистов сообщили, что Анна была дочерью пастора Одесской Пересыпской церкви Николая Сидака. Во время попадания ее мужу Сергею Гайдаржи со старшим ребенком чудом удалось спастись. Тело Ани и Тимофея обнаружили спасатели. 

Прощание с матерью и ребенком состоится в среду, 6 марта, в 11:00, в Одесской Пересыпской церкви по адресу Тринадцатый Черноморский переулок, 14. Об этом на своих страницах в Instagram сообщили родные Анны – Андрей и София Сидак. И Андрей, и София присутствовали во время поисково-спасательной операции, надеясь увидеть своих близких живыми. София отметила, что тела и лица погибших изувечены. 

Напомним, ночью 2 марта российские оккупанты атаковали Одессу ударными беспилотниками. Один из дронов попал в многоэтажку в спальном районе города. По состоянию на 10:00 3 марта известно о десяти погибших, в числе которых трое детей. Тело Анны и Тимофея спасатели достали из-под завалов вечером 2 марта

Спасатели деблокировали из-под завалов мать с четырехмесячным ребенком.Спасатели деблокировали из-под завалов мать с четырехмесячным ребенком. Фото: t.me/dsns_telegram

3 марта в Одессе и Одесской области объявили Днем траура. Поисково-спасательная операция продолжается. 

Вечная память погибшим и искренние соболезнования тем, кто потерял своих близких! Одесса никогда не забудет и никогда не простит!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях