В одесском роддоме и обласной больнице скончались дети: полиция разбирается в причинах

В одесском роддоме и обласной больнице скончались дети: полиция разбирается в причинах.

В одесском роддоме и обласной больнице скончались дети: полиция разбирается в причинах. Фото: 1news.zp.ua

События
04 марта 10:34

Полицейские Одесской области начали уголовные производства по факту смерти двух детей в больницах нашего города. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Одно из трагических событий произошло в одесском роддоме, другое в детской клинической больнице.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Относительно события в роддоме правоохранители установили, что 16 февраля одесситка родила двойню мальчиков, но через полчаса один из них скончался во время реанимационных мероприятий.

Относительно смерти девятилетнего жителя Измаильского района установили, что 23 февраля его мать обратилась к семейному врачу в Ренийскую районную больницу, где мальчику поставили диагноз острая респираторная вирусная инфекция и отпустили на амбулаторное лечение. Ночью 27 февраля состояние ребенка резко ухудшилось и его госпитализировали сначала в районную, а затем в областную детскую клиническую больницу, где утром 29 февраля он умер.

По факту смерти младенца следователи отдела полиции №5 Одесского районного управления полиции №1 начали производство по части второй статьи 140 (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного отношения, если это повлекло тяжкие последствия несовершеннолетнему) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого будут устанавливаться все обстоятельства.

Следователи отделения полиции №2 Измаильского районного отдела полиции по факту смерти девятилетнего мальчика начали сразу два производства: по части второй статьи 140 и по первой части второй статьи 115 Уголовного кодекса.

В рамках обоих производств следователи назначили судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить в том числе и причины смерти детей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях