Cтало известно, что будет с многоэтажкой на Доровольского, в которую попал российский дрон

Cтало известно, что будет с многоэтажкой на Доровольского, в которую попал российский дрон.

Cтало известно, что будет с многоэтажкой на Доровольского, в которую попал российский дрон. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
04 марта 11:02

Отстроить разрушенную из-за атаки РФ часть девятиэтажного дома на улице Добровольского в Одессе, в которую попал российский дрон 2 марта, невозможно. Именно к такому выводу предварительно пришли специалисты, которые осмотрели дом. Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

"Возможно будет сделать подогревшую стенку обеспечит, чтобы дальше конструкция не имела ни движения, ни повреждений, чтобы она была в безопасном состоянии. Это предварительная информация", – отметил председатель ОВА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После завершения спасательной операции начали работать коммунальщики, которые изучают полностью и разбирают те конструкции, которые аварийные, для того, чтобы понять состояние именно этого подъезда и что с этим дальше делать. То есть, полностью будет разобрано, изучено техническое состояние и уже потом будет принято окончательное решение о возможности обновления или просто выстраивания сопротивляющейся стенки для того, чтобы другая часть не получила в дальнейшем каких-либо повреждений.

Также он рассказал о состоянии зданий, поврежденных после прошлых российских атак. По его словам, постройки "старого фонда" не восстанавливали, их сносят. Если дом построен по новым технологиям – его пытаются восстановить. Например многоэтажный дом, где 29 декабря был "прилет" ракеты, начали восстанавливать. Изначально эксперты выдержали время, посмотрели, двигается ли он или не двигается, выставили соответствующие метки. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях