Сын экс-мэра Одессы работает в Москве

Сын экс-мэра Одессы работает в Москве.

Сын экс-мэра Одессы работает в Москве. Фото: investigator.org.ua

События
04 марта 14:38

Владимир Боделан, занимавший должность начальника Одесского облуправления ГСЧС в 2010-2014-м годах и причастный к массовой гибели людей в Доме профсоюзов на Куликовом поле,  продолжает делать карьеру в Москве с оккупантами. Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Как сообщил коллаборант Владимир Сальдо, возглавляющий оккупационную администрацию Херсонской области, сын экс-мэра Одессы назначен руководителем "представительства региона при правительстве РФ".

При этом он не появлялся на публике, а на официальном сайте Херсонской оккупационной администрации о нем вообще не было информации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Владимир Русланович уже немало сделал для нашего региона, выполнял важные и ответственные задачи, работая моим заместителем, – рассказал Сальдо. – Теперь ему поручено представлять интересы Херсонщины в столице, реализовывать в интересах региона программы и проекты с федеральными и общероссийскими организациями".

На новой должности Владимир Боделан встретился с российским баянистом Анатолием Полетаевым, который предложил сопровождать школьные уроки музыки просмотром "русского исторического видеоряда", посетить театральную поставновку и церковь.

Отметим, что Боделан-младший скрывается от украинского правосудия с 2017 года. Тогда же он получил в Крыму должность "начальника крымского филиала федерального казенного учреждения "Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ". 

2 мая 2014 года бездействие сотрудников ГСЧС, которыми руководил тогда Владимир Боделан, привело к массовой гибели людей в Доме профсоюзов. Он приказал подчиненным не направлять туда пожарно-спасательные подразделения. Первые пожарные машины прибыли к зданию только через 40 минут после начала пожара.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях