Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия (обновлено)

Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия.

Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия. Фото: pixabay.com

События
06 марта 09:31

В ночь с 5 на 6 марта во время очередной атаки РФ над Одесской областью силы ПВО сбили 18 "шахедов". Обломки дронов повредили частные дома и газопровод. Об этом в эфире "Суспільного" заявила начальница пресс-центра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк.

По ее словам, 20 из 38 сбитых дронов уничтожили в зоне ответственности Сил обороны юга, включая два беспилотника над Херсонской областью. Армия России, добавила Гуменюк, хотела атаковать припортовую инфраструктуру, но дроны сбили над морем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Враг продолжает использовать тактику, когда дроны маневрируют между жилыми кварталами и в течение ночи одесситы в частности могли это слышать в спальных и в промышленных районах.

  • Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия (обновлено) фото
  • Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия (обновлено) фото 1
  • Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия (обновлено) фото 2
  • Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия (обновлено) фото 3
  • Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия (обновлено) фото 4

Взрывы и вспышки во время атаки дронов в Одессе: какие последствия (обновлено) фото

По информации Воздушных сил Украины, в ночь на 6 марта 2024 года российские оккупационные войска атаковали пятью зенитными управляемыми ракетами С-300 из ТОТ Донецкой области и 42 ударными беспилотниками типа Shahed из четырех направлений – Чауда, Балаклава – Крым, Курская область, Приморско-Ахтарск – РФ.

К отражению воздушного нападения привлекли зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил, мобильные огневые группы Сил обороны Украины и средства радиоэлектронной борьбы.

В результате боевой работы сбиты 38 "шахедов" в пределах Днепропетровской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Харьковской, Винницкой и Сумской областей.

Напомним, что поздно вечером 5 марта в Одессе снова прозвучали сигналы воздушной тревоги. Сначала появились сообщения о беспилотниках в области, затем в городе. Первые взрывы были слышны около 23:15. Перед тем в области объявили воздушную тревогу из-за фиксации ударных беспилотников противника, которые тот запускал, в частности, из акватории Черного моря. В командовании Воздушных сил предупредили о нескольких группах "Шахедов", летящих курсом на Одессу.

Также местные СМИ сообщали о еще одном взрыве в городе, что было слышно около 01:47.

Обновлено:

В ОВА уточнили, что погибших и пострадавших среди гражданского населения нет. Террористы в очередной раз коварно направляли ударные беспилотники по населенным пунктам, промышленным объектам прибрежной зоны. Маневры дронов в жилых кварталах усложняли работу силам ПВО.

В результате падения обломков сбитых дронов в Одесском районе поврежден очередной рекреационный объект, газопровод и жилые дома в частном секторе.

Правоохранители фиксируют очередные преступления россиян.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях