Одесситы могут посещать укрытия в дестких садах и школах: что делать, если они закрыты

Одесситы могут посещать укрытия в дестких садах и школах: что делать, если они закрыты.

Одесситы могут посещать укрытия в дестких садах и школах: что делать, если они закрыты. Фото: kievvlast.com.ua

События
06 марта 08:37

184 укрытия школ и садов Одессы сейчас открыты для одесситов, их можно посещать всем во время воздушной тревоги. Об этом сообщила директор Департамента образования на науки Елена Буйневич.

По ее словам, на них висят указатели, таблички с телефонными номерами, а на асфальте нарисованы стрелки движения к двери.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В каждое укрытие по городу ввели ставку сторожа, открывающего дверь. Как только раздается тревога, они отчитываются руководителю заведения, что дверь открыли. Руководитель – начальнику отдела образования. Те – ответственному по департаменту. И это происходит в том числе и ночью.

"Если закрыто (мы не в космосе и можем допустить такое, за последние полгода имели одну жалобу, сегодня –  Авт.) – немедленно звоните по указанному на табличке укрытия номеру. Днем, когда уроки, укрытие для детей. Но никому не откажут войти, если человек оказался под школой в тревогу. Не должны отказывать. Я понимаю, что все люди. Но мы действительно очень стремимся к тому, чтобы в этом был порядок. И благодарим всех одесситов, кто пользуется укрытиями образования – утром чистота", – рассказала Буйневич

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях