Бессонные ночи одесситов из-за атак: обязательно ли детям утром идти в школу

Бессонные ночи одесситов из-за атак: обязательно ли детям утром идти в школу.

Бессонные ночи одесситов из-за атак: обязательно ли детям утром идти в школу. Фото: nus.org.ua

События
06 марта 11:23

Директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак ответил на вопрос от родителей школьников о том, обязательно ли ученикам посещать занятия после ночных вражеских обстрелов.

Как он рассказал на своей странице в Facebook, поскольку террор обычно происходит в ночное время суток, жители области вынуждены проводить бессонные ночи в укрытиях, заботясь о своей безопасности и безопасности родных. В частности, это касается школьников. Идти ли после такой ночи в школу в семье должны самостоятельно:

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мои уважаемые, только вы знаете состояние здоровья вашего ребенка, условия, в которых он спит или потерял сон. И только вам решать, как поступать в такой ситуации. Со своей стороны обещаю, мы, педагоги, поддержим любое решение: поймем, если оставите дома или пропустите первый урок, так же радостно с улыбкой коллеги встретят в уютных классах каждого, кто придет в школу, потому что образование – наше супероружие. Мои, к примеру, сегодня будут на занятиях. Но ваши могут упустить. И это нормально!", – написал он.

Кроме того, директор департамента образования и науки напомнил, что учителя области также страдают от ночных обстрелов. Он поблагодарил педагогов и попросил их не ставить ученикам контрольные первым уроком после таких бессонных ночей, а порекомендовал вместо этого провести тренинг по ментальному здоровью.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях