Ночью в Одессе была очередная атак шахедов: что известно

Ночью в Одессе была очередная атак шахедов: что известно.

Ночью в Одессе была очередная атак шахедов: что известно. Фото: t.me/odesacityofficial

События
08 марта 08:08

В ночь с 7 на 8 марта в Одессе были слышны взрывы. Первые – около 23:24. Также в городе и области сообщали о работе сил ПВО.

Воздушная тревога в регионе была объявлена в 22:31. В Воздушных силах ВСУ сообщали, что несколько групп вражеских ударных беспилотников типа "Шахед" летят по направлению к Одессе со стороны Черного моря и Николаевской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Три часа подразделения противовоздушной обороны отражали волны "шахедов", которые заходили по разным направлениям и сложно маневрировали, терроризируя мирных людей.

"В Одесской области поврежден инфраструктурный объект, здания которого длительное время законсервированы. На открытой местности произошёл пожар, который оперативно ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сбито 18 дронов", – рассказали в силах обороны.

По информации  Воздушных сил Украины, в ночь на 8 марта 2024 противник атаковал юг и восток Украины, применив одну зенитную управляемую ракету С-300, две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 37 ударных БпЛА типа Shahed (район пусков беспилотников – Балаклава, Крым).

К отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил, мобильные огневые группы и Сил обороны Украины, средства радиоэлектронной борьбы.

В результате боевой работы сбиты 33 "шахеда" из 37 в пределах Кировоградской, Одесской, Херсонской, Николаевской и Харьковской областей. Среди них над Одесской областью четыре сбили силами и средствами подразделений Военно-Морских Сил.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях