В РФ разгоняют фейк о захоронениях военнослужащих на одном из кладбищ Одессы: подробности

В РФ разгоняют фейк о захоронениях военнослужащих на одном из кладбищ Одессы: подробности.

В РФ разгоняют фейк о захоронениях военнослужащих на одном из кладбищ Одессы: подробности. Фото: facebook.com/protydiyadezinformatsiyi.cpd

События
10 марта 12:55

Российские пропагандисты распространяют очередной фейк об Одессе. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации. 

Так, ряд вражеских Telegram-каналов опубликовал видеозапись, якобы сделанную на одном из одесских кладбищ. По словам пропагандистов, на этой территории хоронят украинских военных, органы которых изъяты для дальнейшей продажи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Первоисточником видео является аккаунт в TikTok, который сейчас удален. Из-за специфики записи установить точный адрес и дату съемки с целью идентификации невозможно. При этом на давность съемки указывает то, что таблички на могилах в ролике подписаны на русском языке, тогда как сейчас подписи делаются исключительно на украинском. Подобные кадры распространяются, по меньшей мере, с 2015 года. Враждебная пропаганда использует их для проведения информационной кампании под названием "Черная трансплантология". 

Напомним, недавно в Одессе распространили фейковое видео о сотрудниках ТЦК, которые якобы выманили мужчину, отключив у него дома свет. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях