Одессит в латексной маске и плаще-мантии пытался пробраться в Молдову

Одессит в латексной маске и плаще-мантии пытался пробраться в Молдову.

Одессит в латексной маске и плаще-мантии пытался пробраться в Молдову. Фото: dpsu.gov.ua

События
10 марта 21:35

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали 40-летнего одессита, который для того, чтобы пересечь границу, "перевоплотился" в мифического героя.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Чтобы испугать или сбить с толку пограничников, мужчина натянул латексную маску и черный плащ-мантию с капюшоном. По всей вероятности, он надеялся, что такой стилизованный вид поможет ему остаться незамеченным. 

Видео: YouTube-канал "Пресслужба ДПСУ"

Ранее одессит часто рыбачил на реке Турунчук, поэтому хорошо знал местность приграничья и решил этим воспользоваться, чтобы в обход пограничных нарядов пробраться в Молдову в районе села Троицкое. 

Одессит в латексной маске и плаще-мантии пытался пробраться в Молдову.Одессит в латексной маске и плаще-мантии пытался пробраться в Молдову. Фото: dpsu.gov.ua

К путешествию он подготовился тщательно: взял с собой термосумку, в которую положил вещевой мешок с ножом, фонарем и перчатками, а чтобы наблюдать, нет ли поблизости пограничников, прихватил монокуляр. Для пересечения границы мужчина планировал вплавь преодолеть сначала реку Турунчук, а затем – Днестр. Чтобы не замерзнуть от холода и не утонуть во время заплывов, беглец надел гидрокостюм и взял пустой тетрапрак, который в надутом виде помогал бы ему держаться на поверхности воды. 

Видео: YouTube-канал "Пресслужба ДПСУ"

"Волшебному исчезновению" уклониста воспрепятствовали пограничники. Теперь ему придется ответить перед законом по статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины"). Дело направили в суд.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях