В Одессе мужчина убил своего арендодателя и сбежал в Киев

В Одессе мужчина убил своего арендодателя и сбежал в Киев.

В Одессе мужчина убил своего арендодателя и сбежал в Киев. Фото: od.npu.gov.ua

События
11 марта 15:49

В Одессе мужчина убил своего арендодателя с помощью более 20-ти ножевых ранений и скрылся в столице. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Событие произошло в квартире одессита на улице Бреуса. В полицию обратились знакомые горожанина, обеспокоившись, что он не отвечает на телефонные звонки. При отработке сообщения правоохранители обнаружили его в доме без признаков жизни. Предварительно, мужчина умер в результате полученных множественных колото-резаных ранений. Окончательная причина смерти будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские оперативно установили личность, причастную к гибели одессита. Это житель другой области, снимавший у него комнату. Накануне, когда обнаружили тело горожанина, после обеда во время хмельного застолья между мужчинами возник конфликт, в разгаре которого арендатор нанес владельцу жилья ножевые ранения в грудь и спину. После совершенного мужчина оставил пострадавшего и скрылся.

Правоохранители изъяли из квартиры предметы и вещи, имеющие доказательное значение по делу, которые направили на экспертизу, а правонарушителя разыскали в столице и задержали. С помощью мобильной ДНК-лаборатории подтвердили причастность последнего к преступлению.

Фигуранту сообщили о подозрении по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины в умышленном убийстве. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Следствие продолжается.



Видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях