Оккупанты снова сменили тактику: жителей Одесской области попросили прятаться в укрытия

Оккупанты снова сменили тактику: жителей Одесской области попросили прятаться в укрытия.

Оккупанты снова сменили тактику: жителей Одесской области попросили прятаться в укрытия. Фото иллюстративное: t.me/SJTF_Odes

События
11 марта 16:07

Глава Одесской ОВА Олег Кипер рассказал о том, ч

то российские оккупанты сменили тактику обстрелов Одесской области. Об этом стало известно во время эфира телемарафона "Единые новости".

Так, обычно враг начинает запускать дроны с юга еще поздно вечером. Чаще всего это случалось около 23:00. Однако в этот раз, в ночь на 11 марта, они атаковали уже после полуночи. Тревога длилась полтора часа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, Кипер отметил, что сегодня значительно меньшее количество людей спускалось в укрытие, чем раньше. Глава ОВА попросил одесситов во что бы то ни стало не игнорировать тревогу. Потому что, как правило, дроны маневрируют между домами. Он напомнил об отрицательном опыте, когда "Шахеды" залетали в квартиры. 

Кипер подчеркнул, что за время полномасштабной войны в Одесском регионе обустроили дополнительно еще 2000 укрытий. Впрочем, должностное лицо не уверено, что их достаточно в спальных районах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях